ЧТО БУДЕТ, ЕСЛИ ВЫПИТЬ 10 ТАБЛЕТОК ПАРАЦЕТАМОЛА — YouTube

Девушка простудилась и начала принимать «Лемсип», содержащий парацетамол. При передозировке парацетамолом появляются сонливость, головокружение, тошнота, рвота, бледнеет кожа и слизистые покровы. И, соответственно, доза парацетамола получается превышена. Профилактика в этом случае очень важна, если нет желания ощутить на себе, что будет от передозировки парацетамола.

Более пятидесяти лет назад начали массово применять парацетамол. В целом, если доза парацетамола в пределах нормы – препарат мало токсичен. Парацетамол используется уже достаточно давно. Периодически его безопасность ставится под сомнения, и проводятся исследования. Поэтому парацетамол противопоказан беременным на третьем триместре и новорожденным до месяца. Беременным женщинам парацетамол можно применять с осторожностью, разово.

Есть симптом – боль, температура – нужно выпить лекарство. Эту часть дописываю позже. Посмотрела анализ поисковых запросов, и оказалось, что некоторые мои гости, попадая на сайт, спрашивают: Что будет, если выпить пачку парацетамола? НО, речь идет о суточной дозе, разбитой на приемы с интервалами по 4 — 6 часов! А если Вы выпили всю пачку парацетамола за раз, то отравления не избежать.

Получить передозировку парацетамолом, казалось бы, не просто. Какой человек, в здравом уме, будет глотать не считая эти таблетки? И, к сожалению, не все обращают внимание на то, что действующее вещество у всех принятых препаратов одно — парацетамол.

Чем опасен парацетамол

Отдельно парацетамол она пила для понижения температуры. Долго с самолечением затягивать не стала и обратилась к врачу. Тот ей прописал комплексный препарат, тоже содержащий парацетамол. Там парацетамол – один из немногих препаратов, который можно купить без рецепта. Чтобы снизить количество отравлений, власти запустили программы социальной пропаганды, чтобы объяснить людям, как опасно превышать дозу парацетамола.

Но если Вы точно знаете, что превысили дозу парацетамола, то, возможно, есть смысл принять антидот – N-ацетилцистеин. Еще более опасная ситуация возникает, если употреблять парацетамол после принятия спиртного. Но в целом это не превышает допустимую суточную дозу. Для взрослого человека она составляет 4г, вы выпили 2г, но разово.

Раз парацетамол не идет, лучше от него отказаться. Максимальная суточная доза — 4 г, то есть 8 таблеток. Никита, почему Вы пила так много парацетамола? Мне было плохо и я попросила подругу купить аскорбиовой кислоты, анальгина и парацетамола.

Только спустя 4 дня прочитав информацию стала сильно переживать об этой принятой большой дозе парацетамола. Девушка, 21 год, 57 кг, выпила 6 таблеток нурофена и 8 таблеток парацетамола за раз, Напоил водой, вызвал рвоту, так раз 5, под руками больше никаких препаратов нет, ни ацц, ни угля, что делать?

Передозировка парацетамолом: первая помощь

Ведь его можно давать даже детям. Отсюда возникает вопрос — можно ли отравиться парацетамолом? Максимальная суточная доза парацетамола для взрослого человека составляет 4 грамма, если имеются болезни печени — то ещё меньше. Вторая стадия начинается через сутки или чуть больше с момента приёма парацетамола. Смерть в результате передозировки парацетамола может наступить на 3–5 день. Причины летального исхода: отказ всех органов и систем, кровотечение, отёка мозга или сепсис.

Как в любой экстренной ситуации, нужно чётко знать, что делать при передозировке парацетамолом. В результате его введения токсичные продукты метаболизма парацетамола обезвреживаются и выводятся из организма. Последствия передозировки парацетамола могут быть таковы, что для спасения жизни человека может потребоваться пересадка печени. Как ни странно, у детей отравление парацетамолом проявляется намного легче, чем у взрослых, особенно у тех, чей возраст не достиг 6 лет. Это связано с особенностями метаболизма.

В лёгких случаях, возможно, лечение в домашних условиях. Чет паходу тож от парацетамола схватил передоз) при простуде несколько дней подряд по нескольку таблеток за раз принимал и прочее ее же содержащие. Всем хорошо известный парацетамол может быть не только спасительным средством от жара и боли, но и реальной угрозой для организма человека. Для парацетамола характерно выраженное жаропонижающее действие, и он может умеренно снимать боль, которая не обусловлена воспалением.

Токсичность парацетамола

Приём парацетамола требует точности, а для взрослых есть ещё и существенное ограничение – запрещён приём алкоголя, который обязательно усилит нагрузку на почки и печень. Если лечение парацетамолом происходит самостоятельно, то в первую очередь надо внимательно изучить инструкцию в пунктах «Противопоказания» и «Приём с особой осторожностью». Сколько дней можно принимать парацетамол без перерыва?

В период кормления грудью, молодым мамам также не рекомендован приём парацетамола, поскольку 1% попадает в молоко, а лечение этим препаратом разрешено только с 3-х месячного возраста. Сегодня уже доказано, если регулярно пьющие алкоголь люди принимают парацетамол, – печень обязательно начнёт разлагаться.

Достаточно выпивать в день чуть больше чем 0,5 л пива (для женщин – 0,33л) и одновременно лечиться допустимо высокими дозами парацетамола, и плачевный результат будет гарантирован. Что будет если принимать всего по нескольку таблеток парацетамола в день, но регулярно и длительное время? Ответ прост – разовьётся терминальная почечная недостаточность.

И все чаще появляются случаи передозировки парацетамолом, иногда со смертельным исходом. В первую стадию появляются неспецифические симптомы отравления парацетамолом. Парацетамол – это препарат для симптоматического лечения. Она решила пошутить и когда давала мне таблетки (3 раза) она давала парацетамол.